1. info@shikorsongbad.com : শিকড় সংবাদ :
সোমবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৬:০২ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
কচুয়ায় যুবলীগ নেতা নিমাই সরকারের উপর হামলা , থানায় অভিযোগ কচুয়ার গাউছিয়া ওয়াদুদীয়া হাফেজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানায় শিক্ষার্থীদের মাঝে কম্বল বিতরন আওয়ামী লীগের দলীয় বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহার কচুয়ার আব্দুস সামাদ আজাদের কচুয়ার সাচার ডিগ্রি কলেজে নবীনবরণ অনুষ্ঠিত কচুয়া প্রেসক্লাবের আয়োজনে মাস ব্যাপী শিল্প ও পণ্য মেলার উদ্বোধন পাথৈর ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন যারা কচুয়ার সাবেক এমপি রনির ছোট ভাই ইসমাইল মিয়াজী ল্যাব এইড হাসপাতালে ভর্তি কচুয়ার তুলপাই হযরত দারাশাহ (রা:) জামে মসজিদের সভাপতি হলেন সমাজসেবক আজিজুর রহমান পাটওয়ারী সেঙ্গুয়া দক্ষিন পাড়া দরিদ্র কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা কচুয়ায় অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে ত্রান ও ঢেউটিন বিতরণ

কচুয়ায় মাঠে মাঠে সরিষার হলুদ ফুলে ছেয়ে গেছে ফসলের মাঠ

জিসান আহমেদ নান্নু
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৭২ বার পড়া হয়েছে

চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার বিভিন্ন মাঠে এখন সরিষার হলুদ ফুলে ছেয়ে গেছে দিগন্ত জোড়া ফসলের মাঠ। হিমেল বাতাসে মাঠ জুড়ে দোল খাচ্ছে হলুদ সরিষার ফুল। সরিষা ফুলের হলুদে মুখরিত যেমন মাঠ, তেমনি বাম্পার ফলনের আশায় কৃষকের চোখে মুখে ফুটে উঠেছে হাসি। যেন সরিষার হলুদ হাসিতে স্বপ্ন দেখছে কচুয়া উপজেলার কৃষকরা। উপজেলার মাঠে মাঠে ছেয়ে গেছে সরিষার ক্ষেত। চলতি মৌসুমে কচুয়া উপজেলায় উন্নত জাতের সরিষা চাষ হচ্ছে। বেড়ে ওঠা গাছ আর ফুল দেখে বেশি ফলনের স্বপ্ন দেখছেন কচুয়া উপজেলার কৃষকরা। গত বছর সরিষার দাম ভালো পাওয়ায় কৃষকরা এবারও সরিষা চাষে বেশি আগ্রহী হয়ে পড়েছে। আবহাওয়া অনুকূলে থাকলে এ বছর প্রত্যেক চাষি মুনাফা লাভ করবে।
কৃষকরা জানান, গত বছর সরিষার ভালো দাম পাওয়ায় চলতি বছর সরিষা বেশি আবাদ করেছি। ভালো ফলন হলে অবশ্যই দাম পাবো বলে আশা করছেন তারা।
কচুয়া উপজেলা কৃষি অফিসার মো: সোফায়েল হোসেন বলেন, কচুয়ায় এবছর ৩৯৬ হেক্টর সরিষা চাষে লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারন করা হয়েছে। সরিষা চাষে কৃষকদের উৎসাহ করা হয়েছে। পাশাপাশি সরকারের পক্ষ থেকে বিনামূল্যে সরিষা বীজ প্রদান করা হয়েছে। আবহাওয়া অনুকূলে থাকলে ভালো ফলন হবে এবং কৃষকরা লাভবান হবেন ।

ছবি: কচুয়ার যুগিচাপড় মাঠে সরিষার হলুদে চেয়ে গেছে পুরো মাঠ।

 

 

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
Theme Customized BY LatestNews
error: Content is protected !!